4060-2200

Programa de Recolección de Desechos Tradicionales

Correo electrónico:  - Teléfono: 4060-2259

Dé clic aquí para descargar

RUTA UBICACIÓN CAMIÓN AYUDANTE FECUENCIA
1 La Guaria, Saint Francis 168428 Enrique Mora, Eduardo Zuñiga, Jairo Rivera Lunes, Miércoles, Viernes
Residencial Los Colegios
2 Barrio Saprissa, Hermenegilda, La Flor 168428 Enrique Mora, Eduardo Zuñiga, Jairo Rivera Martes, Jueves
Urbanización El Alto
3 Urb. Saint Clare, Alta Moravia, Celajes, Lomas 168236 Carlos Chavarrias Rojas, Jeremy Segura Artavia, Kevin Aleman Berrocal Lunes, Miércoles, Viernes
Montelindo, Calle Principal La Isla
4 Villa Margarita, La Fabiola, Unemopt 168236 Carlos Chavarrias Rojas, Jeremy Segura Artavia, Kevin Aleman Berrocal Martes, Jueves
Calle Socorro Zúñiga
5 Urb. González, Radial Cementerio, 167981 Marcos Agüero, Cesar Vargas, Luis Solano Lunes, Miércoles, Viernes
alrededor Colegio el Sión,
Montelimar, Urb. Diana, Urb. Tel, La Alondra
6 San Jerónimo, Platanares, calle Principal 167981 Marcos Agüero, Cesar Vargas, Luis Solano Martes, Jueves
7 Parte del Descanso, Urb. Alta Moravia, Andalucía 168421  Juan Miguel Barrios, Roberto Agüero, Geovanny Granados Lunes, Miércoles Viernes
CarloMagno, Las Flores, Villa Cecilia, Barrio
San Jose, Paseo 1 y 2, Lomas de Cabeara
8 De la antigua Mabasa hasta el puente de hierro 168421 Juan Miguel Barrios, Roberto Agüero, Geovanny Granados Martes, Jueves
calle La Victoria, Calle el Quebrador, calle El Níspero,
Llanos Toledo, La Unión, calle Manantial, calle Guadalupe
9 Urb. Santa Rosa, calle principal La Trinidad 5015 Marvin Varela, Jorge Blackwood,  Alfredo Gutiérrez Navarro Lunes, Miércoles, Viernes
Vista Azul, El Edén,
Los Herrera, Fortín, Villa Verde
10 Los Sitios etapas 1, 2 y 3 André Challé 5015 Marvin Varela, Jorge Blackwood,  Alfredo Gutiérrez Navarro Martes, Jueves
El Ruano, Villa Zurquí, Doña Ellia, Colibrí
Cipreses.
11 Colegio el Norte, La Florencia, 167989 Martin Vargas, Gerardo Cerdas, Luis Badilla Arce Lunes, Miércoles, Viernes
María Jose, Vista Sol, Barrio Corazón de
Jesús, Barrio Americano, Moravia Centro
12 San Blas, La Casa, Barrio Las Américas, 167989 Martin Vargas, Gerardo Cerdas, Luis Badilla Arce Martes, Jueves
Calle Principal San Rafael, Urb. San Rafael,
Urb. San Jorge
13 Los Robles, Condominio Topacio, La Ladrillera 168430 Victor Manuel Rojas Solano, Marco Antonio Badilla, Wilson Alvarado Lunes, Miércoles, Viernes
Moravia Centro, Guaria Oriental, Urb. Arco Iris,
Ana Lorena, detrás Mega Super, calle Las
Artesanías
14 Jardines, Los Sauces, Recta San Blas por la 168430 Victor Manuel Rojas Solano, Marco Antonio Badilla, Wilson Alvarado Martes, Jueves
Escuela, Urbanización los Girasoles
15 La Colonia, entrada a Chiguagua, entrada Matamoros, 5020 Juan Marín, Geovanny Pérez Garita Lunes Miércoles, Viernes
entrada Mochila, colegio Paracito
16 Calle La Torre, calle Tornillal, calle hacia la Hondura, 5020 Juan Marín, Geovanny Pérez Garita Martes Viernes
calle Chocó, calle Cipreces, San Jeronimo
17 Lomas atrás, Huesera Isla, calle los Herrera 5018 Randall Leal, Freddy Mena Lunes Miércoles, Viernes
calle Los Sitios frente la escuela, parque central, Cementerio
18 Entrada Los Apuy, calle La Guaria, Platanares, Calle Ciprés 5018 Randall Leal, Freddy Mena Martes Jueves
calle entrada las Jaleas Fabrica de las Jaleas
19 Calle La Huesera, entrada a Corinto, calle Chiguagua 5019 Mauricio Azofeifa, Alejandro Alvarado Lunes Miércoles, Viernes
Perimercados y Barrio el Carmen
20 Calle Manantial, Barrio Guadalupe, La Cazuela 5019 Mauricio Azofeifa, Alejandro Alvarado Martes y Jueves

entrada a Las Clarisa, Omega y Barrio Saprissa

 

Fuente: Eduardo Badilla Vargas - Jefatura de Recolección de Desechos Sólidos 

Actualizado al 07 de Mayo del 2019