4060-2200

A PARTIR DEL AÑO 2018 -  CENTRAL TELEFÓNICA: 4060-2200

Edificio principal diagonal a la esquina sur este del parque de Moravia, San José, Costa Rica.

 

Alcaldía
Secretaría
SRA.ANA RAMIREZ
4060-2232
Archivo Central
Encargado
LIC. JORGE CHACON
4060-2263
Auditoría
Encargados
MASTER. ARMANDO ARAYA
4060-2248
LICDA. RAQUEL UMAÑA
4060-2247
Biblioteca Pública
Central Telefónica
2240-8116
Bienes Inmuebles
Encargados
ING. JAVIER PACHECO
4060-2215
ASDRIL CONTRERAS
4060-2216
SRA. MARIA GROVES
4060-2219
ING. FELIPE FONSECA
4060-2237
Bodega Plantel
Encargado
SR. MANUEL ROMERO
4060-2264
Casa del Adulto Mayor
Encargada
LUCRECIA ALVAREZ
4060-2274
Catastro
Encargados
SR. SERGIO CASCANTE
4060-2218
SR. GUILLERMO UREÑA
4060-2220
Cementerio
Encargada
TATIANA SEGURA
4060-2226
Cobro Judicial
Encargada
JESSICA SALAZAR
4060-2229
Cobro Administrativo
Encargado
MARCO VALVERDE
4060-2228
SR. WILCER UMAÑA
4060-2230
DANIEL FUERTES
4060-2202
Comunicación
Encargado
BACH. LUIS JIMENEZ
4060-2257 / 6296-3932
Contabilidad
Encargados
LIC. MILTON ALFARO
4060-2223
SR. DELIO PANIAGUA
4060-2222
SR. JUAN RAMIREZ
4060-2221
Contraloria Ambiental
Encargado
DANIEL BARQUERO
4060-2273 / 6481-1421
Contraloria de Servicios
Encargados
LIC. ALEXIS MATAMOROS
4060-2208
SRA. NIDIA ORUE
4060-2231
Cultura
Encargado
BACH. ESTEBAN LEON
4060-2255
Dirección Financiera
Encargados
MASTER. MARLEN BOLAÑOS
4060-2206
SR. CARLOS CASCANTE
4060-2205
Dirección Jurídica
Encargados
LIC. ROBERTO MORALES
4060-2211
RAQUEL UGARTE
4060-2212
VERÓNICA NÚÑEZ
4060-2213
Dirección Técnica Operativa
DIRECCIÓN
ING. IVAN ARCE
4060-2227 / 6485-8303
SECRETARÍA
SRA. SEIDY FALLAS
4060-2275
JOHNNY FALLAS
4060-2269
ASISTENTE
ARQ. DIEGO CASTRO
4060-2256 / 6358-7905
TOPOGRAFÍA
BEATRIZ VILLALOBOS
DIBUJO
KIMBERLY NARANJO
Gestión de Riesgo
Encargado
GEOG. ILEANA MENDEZ
4060-2250 / 8725-5560
Inspección de Obras
Encargado
SR.REYNALDO OCONITRILLO
4060-2235 / 8566-5427
INSPECTORES
4060-2235
Josue Bermudez
8360-3141
Marlyn Leon
8566-5572
Ricardo Servalli
8566-5504
Inspección Tributaria
Encargado
SR.WALTER BADILLA
4060-2207 / 8566-5143
INSPECTORES
4060-2207
Luis Herrera
8403-9462
Eduardo Benavides
8566-5643
Oscar Cascante
8566-5085
Ariel Picado
8826-0484
Médico Empresa
Encargada
DR LENA BEIRUTE
4060-2246
Oficina de la Mujer
Encargado
LICDA. NIDIA RAMIREZ
4060-2252
Oficina Niñez y adolescencia
Encargado
LICDA. ANDREA CASTRO
4060-2253
Parques
Encargado
Carolina Roldan
Patentes
Encargado
LIC. JULIO ESPINOZA
4060-2203
LICDA. ALEJANDRA ARGUELLO
4060-2204
KEVIN MARIN
4060-2241
Planificación Institucional
Encargado
DR. MARVIN VALVERDE
4060-2209
Plantel Municipal
SR. MILTON BRENES (Asistente Técnico)
4060-2261 / 6431-7399
SR. EDUARDO BADILLA (Recolección de Residuos)
4060-2259 / 6469-7618
SR. ALBERTO DIAZ (Aseo de Vías)
4060-2260 / 6259-0521
SR. VICTOR SANCHEZ (Caminos y Calles)
4060-2262
Plataforma de Servicios
Encargados
SRA. YAMILETH GARRO
4060-2240
SR. JONATHAN TOVAL
4060-2236
SRA. ROXANA VEGA
4060-2242
Policía Municipal
Encargado
MARIO ORTEGA
4060-2276
CENTRO DE MONITOREO
4060-2266
POLICIAS
RAFAEL ESPINOZA
MILTON UMAÑA
ANDRES VALVERDE
MARC DESANTI
GERSON ARÉVALO
FREDDY BARRANTES
GREDDY QUESADA
TYRONE MONGE
SEBASTIÁN GUTIÉRREZ
ANA OBANDO
GERALD GUIDO
ANDREA COTO
Presupuesto
Encargada
LICDA. ROSIBEL JIMENEZ
4060-2217
Proveeduría
Encargados
BACH. JORGE MESEN
4060-2251
DIANA RAMIREZ
4060-2249
Recursos Humanos
Encargados
SRA. INGRID JIMENEZ (PLANILLAS)
4060-2244
SRA. KAROL QUESADA
4060-2243
LICDA. HAZEL MONTERO
4060-2245
Secretaría del Concejo Municipal
Encargados
BACH. MARISOL CALVO
4060-2214
MARIELA HERRERA
4060-2210
Tecnologías de la Información
Encargados
ING. ALONSO CASCANTE
4060-2270 / 6066 7242
JOSE GOMEZ
4060-2201
Tesorería
Encargados
JAVIER BOLAÑOS
4060-2224
SR. MIGUEL RAMIREZ
4060-2225
Urbanismo
Encargada
ARQ. DYLANA VARGAS (URBANISMO)
4060-2254
UTGV
Encargados
ING.MANRIQUE MARTINEZ
4060-2267
LIC. DAVID CASTRO
4060-2268
ING. JEURING RAMOS
4060-2258
Vicealcaldía
Secretaría
SRA. LORENA SOLIS
4060-2234